राजनितिक दबाव में अटका ” ओपन जिम “

विधायक, पुलिस अधीक्षक ने पुन: किया स्थल निरीक्षण

खेल एवं युवा कल्याण विभाग मंडला स्टेडियम में ओपन जिम बना रहा है जिससे यहां आने वाले खिलाड़ियों को भी व्यायाम का मौका मिल सके लेकिन यहां स्थल चयन को लेकर दो गुट बन गए जिसके बाद राजनैतिक दबाव के कारण ओपन जिम का निर्माण कार्य अटक गया है अब महिला विधायक स्थल चयन को लेकर निर्णय लेंगे

विधायक देवसिंह सैयाम की अनुशंसा पर नगर के महात्मा गांधी स्टेडियम ग्राऊंड के लिये स्वीकृत हुये ओपन जिम के स्थान को लेकर खिलाडिय़ों के दो गुटों के बीच खींचतान मच गई है। मिली जानकारी अनुसार मण्डला विधायक देवसिंह सैयाम की अनुशंसा पर संचनालय खेल एवं युवा कल्याण विभाग द्वारा नगर के खिलाडिय़ों और सेना व पुलिस बल आदि में भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं के लिये लगभग 8 लाख की लागत से ओपन जिम स्वीकृत की गई।

राजनितिक दबाव में अटका ” ओपन जिम “

जिला प्रशासन द्वारा इसे स्टेडियम में लगाने की प्रक्रिया शुरू की गई तो खिलाडिय़ों के दो गुटों के बीच जिम के स्थान को लेकर खींचतान मच गई जिससे मामला लटक गया और वरिष्ठ अधिकारियों तक पहुंच गया। इसके बाद अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, खेल अधिकारी के साथ सोमवार को नगर पालिका उपाध्यक्ष, पार्षद एवं खिलाडिय़ों ने स्थल निरीक्षण किया जिसमें सबकी सहमती से स्टेडियम में सब्जी मंडी की तरफ बनी गैलरी के किनारे गेट के पास के स्थान का चयन किया गया। खिलाडिय़ों ने बताया कि उन्हें सूत्रों से जानकारी मिली कि सोमवार को सभी पक्षों की सहमती से तय हुये स्थल की बजाय विभाग ने ओपन जिम को रपटा के पास स्थित उद्यान में लगाने का निर्णय ले लिया था। ये जानकारी लगते ही खिलाडिय़ों के एक दल ने पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपकर मांग की कि सोमवार को जिस स्थान के लिये सहमती बनी थी वहीं जिम की स्थापना की जाये। साथ ही उन्होंने विधायक देवसिंह सैयाम से सम्पर्क किया।

इसके बाद विधायक श्री सैयाम, पुलिस अधीक्षक यशपाल सिंह राजपूत, खेल अधिकारी रविन्द्र ठाकुर सहित नगर के अन्य गणमान्य नागरिक एवं मीडिया कर्मियों के साथ पुन: स्थल निरीक्षण किया गया। जहां पर बड़ी संख्या में उपस्थित खिलाडिय़ों ने जिम को स्टेडियम में ही स्थापित करने को उचित बताते हुये मांग रखी कि खिलाडिय़ों की उपयोगिता और सुरक्षा की दृष्टि से इसे स्टेडियम में सब्जी मंडी की तरफ बनी गैलरी के किनारे गेट के पास ही स्थापित किया जाना चाहिए। विधायक देवसिंह सैयाम ने मीडिया से चर्चा करते हुये बताया कि उन्होंने खेल विभाग को स्टेडियम में ही ओपन जिम स्थापित करने का सुझाव दिया था।

उन्होंने सभी से बात कर उपयुक्त स्थल पर ही जिम स्थापित करने की बात कही। बहरहाल अब निर्णय जो भी हो परन्तु ओपन जिम की स्थापना फिलहाल टल गई है और नगरवासियों को इसके लिये इंतजार करना होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here