153 हुए पंजीयन 41 को मिले ऑफर लेटर
डाईट मंडला में जिला स्तरीय स्वरोजगार एवं रोजगार मेला आयोजित हुआ। मेले में जिला पंचायत अध्यक्ष सरस्वती मरावी, कलेक्टर हर्षिका सिंह, जिला पंचायत सीईओ रानी बाटड, जीएमडीआईसी श्री वास्कले, एलडीएम अमित केसरी, रोजगार अधिकारी श्री सैयाम, डाईट प्राचार्य, संबंधित विभागों के अधिकारी एवं स्वरोजगार एवं रोजगार मेले में रोजगार के लिए पहुंचे विद्यार्थी एवं रोजगार के इच्छुक व्यक्ति उपस्थित थे।
राज्य स्तरीय रोजगार एवं स्वरोजगार दिवस का आयोजन रीवा में संपन्न हुआ। मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार प्रतिमाह रोजगार दिवस का आयोजन कर रही है। सरकार प्रदेश में ज्यादा से ज्यादा रोजगार प्रदान करने के लिए कृतसंकल्पित है। स्वरोजगार एवं रोजगार दिवस के माध्यम से बड़ी संख्या में इच्छुक बेरोजगारों को रोजगार प्रदान किया जा रहा है। उन्होंने अपने संबोधन में रोजगारपरक योजनाओं एवं आगामी शासकीय भर्तियों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। श्री चौहान ने शासन की अन्य कल्याणकारी योजनाओं के बारे में भी बताया। उन्होंने जल अभिषेक अभियान के बारे में जानकारी देते हुए प्रदेशवासियों से आग्रह किया है कि पानी बचाएं, अपने जिले-गांव एवं प्रदेश को स्वच्छ तथा हरा-भरा बनाएँ।
जिला पंचायत अध्यक्ष सरस्वती मरावी ने अपने संबोधन में कहा कि इच्छुक बेरोजगार व्यक्ति शासन की विभिन्न योजनाओं का लाभ प्राप्त करें। साथ ही उन्होंने कहा कि रोजगार प्राप्त कर आर्थिक रूप से मजबूत बनें तथा सफल होकर प्रगति करें। उन्होंने हितग्राहियों को शुभकामनाएँ दी। जिला पंचायत सीईओ रानी बाटड ने जिला स्तरीय रोजगार एवं स्वरोजगार दिवस के अवसर पर कहा कि म.प्र. शासन द्वारा रोजगार को बढ़ावा देने के लिए रोजगार दिवस का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने स्वरोजगार से रोजगार संबंध में विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने रोजगार प्राप्त कर रहे हितग्राहियों को जिला पंचायत एवं जिला प्रशासन की ओर से बधाई दी।
मंच से हुआ हितलाभ वितरण
स्वरोजगार एवं रोजगार दिवस के अवसर पर मंच से हितग्राहियों को हितलाभ वितरण किए गए। संदीप ठाकुर को प्रधानमंत्री रोजगार सृजन योजना के तहत 7 लाख का ऋण, संतोष उसराठे को मेन्स पार्लर के लिए 2 लाख, भावना ठाकुर को स्टील रेलिंग के व्यवसाय के लिए ऋण प्रदान किया गया। इसी प्रकार आस्था कछवाहा, सोनल कछवाहा, सेवकली उईके, फौज सुलतान, बेलाबाई सार्थी, शालिनी मरावी, राधेलाल मरावी, बलराम अग्रवाल तथा अमित राय को भी ऋण राशि प्रदान की गई। कार्यक्रम के अंत में अतिथियों द्वारा मंच से 3 व्यक्तियों को ऑफर लेटर प्रदान किया गया।
रोजगार दिवस में 41 को मिले ऑफर लेटर
जिला स्तरीय स्वरोजगार एवं रोजगार दिवस के अवसर पर 3 कंपनियों द्वारा रोजगार प्रदान करने के लिए स्टॉल लगाए गए। इस दौरान कुल 153 व्यक्तियों का ऑनलाईन एवं ऑफलाईन पंजीयन किया गया तथा 41 को ऑफर लेटर प्रदान किए गए। कार्यक्रम का प्रारंभ परंपरागत कन्या पूजन एवं दीप प्रज्ज्वलन से हुआ। स्वरोजगार एवं रोजगार दिवस के आयोजन के लिए जीएमडीआईसी श्री वास्कले ने आभार व्यक्त किया।